Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» icon

Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности»



НазваниеРазработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности»
Дата конвертации20.04.2013
Размер29.74 Kb.
ТипУрок
скачать >>>

Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс


 

Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» , вывести учащихся на творческий уровень владения лексикой(Страны и национальности» и монологической \диалогической речью на основе подготовительных и продуктивных упражнений по говорению..


            развивающий аспект

развивать умение систематизировать знания, , креативное мышление, развивать память и логику изложения в устной речи, навыки работы в команде., творческой фантазии, инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности; способности осуществлять продуктивные речевые действия; развитие межпредметной связи с предметом «География» и «»История»;

            воспитательный аспект

Прививать познавательный интерес, интерес к творческой деятельности, воспитывать умение сопереживать, поддерживать членов команды, оценивать собственные компетенцию.Формирование у школьников любви и уважительного отношения к природе, стране проживания, ;

            учебный аспект 

продолжить формировать и совершенствовать коммуникативные и языковые( лексические и грамматические (артикли, глагольно –временные формы Present Simple/ Perfect/ Past Simple/Questions) компетенции, учебно-познавательные и компенсаторные компетенции( развивать навыки и умения  делать вывод, обобщать в рамках изучаемой темы, способствовать выработке умений формировать устные неподготовленные сообщения с опорой на структуры There is/are; It has.... на жизненный и речевой опыт. Продолжить формирование навыков и совершенствовать умения задавать вопросы, отвечать на вопросы..

совершенствование лексических навыков устной речи диалогической и монологической), аудирования, чтения.

            сопутствующая задача: контроль умений и навыков учащихся вести презентацию, высказывать свое мнение по теме.

Тип занятия:

закрепление полученных ЗУН.

 

Вид занятия:

урок – практикум с элементами презентации..

 

Методы обучения:

по степени самостоятельности мышления учащихся: репродуктивные, продуктивные; по степени управления учебной работой: под управлением учителя, самостоятельная работа.

 

Материально – дидактическое оснащение:

Учебник, проектор, компьютер, экран, доска заранее подготовленный стенд « Мир вокруг нас» , прилагается презентация учеников, слайды с викториной,, распечатки текстов песни и кроссворда.

 

^ Ход урока.

 

1 .Организационный момент.

Teacher- Today is our final class on the theme The World around us,so, we’ll revise the new words we’ve learnt, make short presentations on continents and countries, check our knowledge on nationality words,do quiizes.So, have a look at the list of words-can you read these proper names?

^ 2.Фонетическая разминка с повторением лексики.


Слайд № 1: Europe Asia Australia North America South America Antarctic Germany

The Vatican France Italy Spain Germany China Vietnam Egypt


3. Основная часть.Викторина.


Now let’s divide our class into 2 teams, choose the captain of your team, I suggest Gosha and Semen.Look at the questions of the quiz, you have 7 min to do it


Слайд 2: 1.What is the name of the planet we live on? The Earth

2. How many oceans are there on our planet?Name them . 4 the Pacific, the Atlantic,the Indian,the Arctic

3.How many continents are there? What are they? Asia,America, Europe, Australia, Antarctic

4.What is the longest river in the world? The Nile

5.What is the longest river in Russia? The Volga

6. Name the capitals of these countries: Britain-....

Russia-....

Italy-....

America-....

Canada-...

Egypt-....

Australia-

France-...

Germany-...

China- ...

7. Look at the pictures of the flags. Name the countries, say what languages people speak in these countries.(photoes of American, British, Canadian, Australian flags)

Teacher- Well , the team on the left was the first, now let’s listen to the answers.

Thank you.Now it’s time to check your knowledge of some countries.What do you know about Britain?

От викторины переходим к небольшим презентациям по теме.

  • Pupil 1 –презентация о Великобритании.(1-2 мин.)

-Teacher- Any questions? What seas washing Great Britain can you name? Are there any high mountains?etc

- Pupil 2 –презентация об Америке (1-2 мин)

- Teacher- What interesting facts do you remember about the USA?

- Pupil 3-презентация о России( 1-2 мин)

- Teacher- Thank you.We live in Russia.We are proud of our motherland. Russia is rich in water resources, there are lots forests in Russia. What is the symbol of Russia? How many rivers/ lakes/ seas/ mountains can you name?

T- Please , hand out the papers, look at the 1st task- write the adjectives. You have 5 min to do it.

Picture 3: America-

Australia-

Britain-

China-

Canada-

England-

France-

Germany-

Spain-

Africa-

Your time is over, let’s check it. Here are the right answers, let’s say them together. ... Now look at your papers- there is another task on the other side, we are going to listen to a song. This is a song about a boy who has never travelled by ship- but he’d like to.Listen and find out: 1. Where does he want to go? What does he want to see?

Lyrics of the song.

I’ve never seen a jaguar,not yet

An armadillo

Dillowing in his armour, and I

S’pose I never will-

But weekly from Southampton

Great steamers white and gold

Go rolloing down to Rio,

Rolling down to Rio,

And I’d like to roll to Rio

Some day before I’m old

Listen to a song

Well-done- let’s listen to the song again and sing it!



  • Teacher: Let’s do a crossword together,first say the names of the countries ...Now, how many countries can you find in 2/4 min. .... The winner is.... He/she has found 10/... countries. Well, thank you for the class. Your home task is.text 23 on page 106, answer the questions.We go on talking about countrieis, English-speaking countries.And now the marks for the class.....Bue! See you tomorrow.



Использованная литература:

1.УМП Happy English Верещагина ,

2. Pupil’s Book 3 @4, УМП TipTop, Риксон Ш., Макмиллан, 1996




Нажми чтобы узнать.

Похожие:

Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconПлан конспект открытого урока по предмету «мир вокруг нас» («зеленый дом»), проведенного 20 марта 2007 года
Сегодня у нас не совсем обычный урок предмета «Мир вокруг нас». Вместе с гостями мы отправимся в мир Экономики и узнаем, «Что такое...
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconКонспект урока тема урока: Дни недели Класс 3 «Б» Уровень: базовый Тип урока: усвоение и первичное закрепление нового материала. Вид урока: урок-игра
Снятие языковых и грамматических трудностей – повторение построения общего вопроса в Present Simple (Do you… ?)
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconКонспект открытого урока по окружающему миру с использованием здоровьесберегающих и икт технологий 2 класс Тема: «Если хочешь быть здоров» подготовила учитель начальных классов Суворова В. А
Оборудование: учебник А. А. Плешаков, Мир вокруг нас, 2 класс, 2 часть, Москва, «Просвещение», 2011г
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconРабочая программа по предмету мир вокруг нас 3 класс Разработала: учитель квалификационной категории
При составлении рабочей программы, календарно – тематического планирования по предмету «Мир вокруг нас» за основу взята программа...
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconПлан-конспект открытого урока по математике во 2 классе Тема урока: "Закрепление пройденного по теме табличное сложение в пределах 20 и нумерации в пределах 100"
Цели урока: Закрепление умений учащихся считать в пределах 100,решать выражение со скобками,сравнивать именованные числа
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconРазработка урока по предмету «Окружающий мир», 2 класс, авт. А. А. Плешаков Тема урока: Живая и неживая природа Явления природы
Дидактическая цель: создать условия для открытия новых знаний по теме «Живая и неживая природа»
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconКонспект урока по теме «faces of london»
Тип урока: закрепление учебного материала, формирование умений, навыков и компетенций
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconФорма урока: интегрированный Тип урока: закрепление пройденного Цель урока
Цель урока формировать умение использовать методы обработки статистических данных
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconКонспект урока геометрии с применением эор «Соотношение между сторонами и углами треугольника» Цель урока
Цель урока: закрепление знаний, умений, навыков по данной теме, совершенствование навыков решения задач на применение теорем синусов...
Разработка открытого урока «Мир вокруг нас» 5 класс Цель урока: контроль и закрепление лексико-грамматических и коммуникативных компетенций по теме «Страны и национальности» iconТема урока: Путешествие по странам и континентам. Цель
Плешаков А. А. Мир вокруг нас. Учеб для 2 кл нач шк. В 2 ч. Ч. 2 – М.: Просвещение, 2002
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©rushkolnik.ru 2000-2015
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы