Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс icon

Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс



НазваниеКонспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс
Дата конвертации27.11.2012
Размер87.4 Kb.
ТипКонспект
скачать >>>

Конспект урока

Английский язык

SCHOOL LIFE

4 класс

Проникающая компьютерная технология


Технологическая карта урока

английский язык

4 класс

SCHOOL LIFE

Цель урока

1. Образовательная: изучение новых ЛЕ по теме «Школьная жизнь», повторение изученных ЛЕ.

2. Развивающая: развитие навыков монологической речи, совершенствование навыков правильного произношения, аудирования.

3. Воспитательная: содействие развитию интереса к стране изучаемого языка посредством новых ЛЕ по теме «Школьная жизнь», выработке умения сотрудничать (работа в парах, группах).

Задачи урока:

  • изучить новые лексические единицы: rubber, ruler, carpet, outdoors, out – of – the doors, difficult, easy, age;

  • повторить лексические единицы: a pen, a pencil, a book, a bookcase, a textbook, a workbook, a desk, a table;

  • научить обучающихся правильно употреблять вышеназванные лексические единицы в устной и письменной речи;

  • овладение коммуникативными навыками;

  • овладение навыками культуры речи, общения.

^ Этап урока

Учебно-воспитательная задача

Содержание учебного материала

Деятельность учителя

^ Деятельность учащихся

УУД

Методы обучения

Формы организационно-познавательной деятельности

^ Осуществление обратной связи

Доминирующие отношения

Примечание

1. Организационный момент.

Эмоциональный настрой учащихся.

Приветствие на английском языке, дежурные вопросы.

Задаёт вопросы, настраивает на урок.

Говорят, какой сегодня день, число.





ОИ, Р

К

ВС

Д

Слайд 1, музыка- эмоциональный фон урока

2. Фонетическая зарядка.

Совершенствование слухо-произносительных навыков.

Стихотворение ^ «WHEN THE SUN IS IN THE SKY», пословицы “A good beginning makes a good ending”. “It is never late to learn”.


Контроль, коррекция

Читают стихотворение вслух, переводят, работают с пословицами.

Умение контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной целью.

ОИ

ИФ, К

В, ВС

С

Слайд 2, 3

3. Повторение изученного материала.

Систематизация ЛЕ по теме.

Паутинка из знакомых ЛЕ по теме.

Контроль

Записывают знакомые ЛЕ по теме на доске.




Р

К

ФС

С

Рисунок паутинки на доске.

4. Проверка домашнего задания.

Проверить уровень усвоения материала, взаимопроверка, взаимооценивание.

Опрос слов по теме посредством иллюстраций.

Контроль

Работают в парах.

Самопроверка, самооценка.

Р

П, ИФ

ФС

С




5. Предъявление новых ЛЕ.

Ознакомление учащихся с ЛЕ, отработка их произношения

^ Rubber, ruler, carpet, outdoors, out – of – the doors, difficult, easy, age.

Знакомство с новыми ЛЕ посредством презентации.

Записывают ЛЕ в словарь, проговаривают, запоминают

Коммуникативные действия.

ОИ, ЧП

К

В, ВС

С

Слайд 4, 5, 6;

7 - 13

6. Закрепление новых ЛЕ.

Отработка ЛЕ посредством упражнения.

Предложения типа there is/ are/ was/ were.




Работают в парах, группах.




Р

Г, Ф

ФС

С




7. Физкультминутка.

Снятие усталости у учащихся, закрепление новых ЛЕ с помощью песни.

Песня «Open your bag and look».

Поёт, показывает.

Поют, показывают школьные предметы.




ОИ, ЧП

К

В

С

Слайд 14

8. Подведение итогов, запись домашнего задания.

Проверка уровня освоения учащимися новых ЛЕ.

Экспресс-беседа.

Организует работу, помогает оценить себя, выставляет оценки за урок.


Прогнозируют результат, выполняют задание и проводят самооценку, определяют пути преодоления ошибок.

Умение контролировать и оценивать учебные действия; освоение начальных форм познавательной рефлексии.

Р

К

В

С, Д

Слайд 15

Условные обозначения:

методы обучения:

  • ОИ – объяснительно-иллюстративный;

  • Р – репродуктивный;

  • ЧП – частично-поисковый;

формы организации познавательной деятельности:

  • ИФ – индивидуально-фронтальная;

  • П – работа в парах;

  • К – коллективная;

  • Г – групповая;

  • Ф - фронтальная;

осуществление обратной связи:

  • В – визуальная (наблюдает за всеми);

  • ВС – выборочно-содержательная (спрашивает некоторых);

  • ФС – фронтально-содержательная (спрашивает всех);

доминирующие отношения (учителя и учащихся):

  • С – спокойные, ровные;

  • Д – добрые.


Тема урока – SCHOOL LIFE

Учебник Английский язык. 4 класс. И.Н. Верещагина, О.В. Афанасьева: Учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка с приложением на электронном носителе.- Рос. Акад. Наук, Рос. Акад. Образования, изд-во «Просвещение».- М.: Просвещение, 2010.- 158 с.: ил.

Цели урока

1. Образовательная: изучение новых ЛЕ по теме «Школьная жизнь», повторение изученных ЛЕ.

2. Развивающая: развитие навыков монологической речи, совершенствование навыков правильного произношения, аудирования.

3. Воспитательная: содействие развитию интереса к стране изучаемого языка посредством новых ЛЕ по теме «Школьная жизнь», выработке умения сотрудничать (работа в парах, группах).

^ Дидактическое обеспечение: мультимедийное сопровождение, аудиофайлы со стихотворением и песней, иллюстрации (ластик, линейка, книга, ручка, портфель).

Структура учебного занятия

^ 1. Организационный момент.

(На доске записана дата)

- Good morning, boys and girls! Nice to see you! Sit down, please!

Our rule is – if you want to say something, please raise your hand!

Let’s start our lesson. First answer my questions. What day is it today? What date is it today? What’s the weather like today?

^ 2. Фонетическая зарядка.

Слад 2

- Let’s move on to reading the poem. The name of our poem is «WHEN THE SUN IS IN THE SKY». Listen to the poem.

Now listen again and repeat after the speaker.

Let’s read this poem one by one. Let’s translate the poem.

(Самый сильный из Уn читает целое стихотворение).

Пословица

Слайд 3

  • Open your textbooks at page 83, find a proverb. Y1, read the task please!

(A good beginning makes a good ending)

- Who can give synonym to the proverb?

(Вспомнить прошлую пословицу, закончить её)

^ 3. Закрепление изученного материала.

- So, the name of our unit is «School life». That’s why let’s revise all the words you know about school.

(на доске составляется «паутинка» по словам, слова заменяются картинками)

полотно 11
^ SCHOOL THINGS


4. Проверка домашнего задания.

Опрос слов по теме с помощью иллюстраций.


5. Предъявление новых лексических единиц.

Слайды 4, 5, 6

- Today we have got some new words. Look at the board, listen to me and repeat!

The sound [ Λ ] rubber Y2, read example. Y3, translate please!

[ u: ] ruler

[ a: ] carpet

[ au ] outdoors, out – of – the doors

[ i ] difficult

[ i: ] easy

[ ei ] age

(на слайдах для каждого слова дан пример, объясняющий это слово)

  • Now open your dictionaries and write down the first word rubber [ rΛbə] – ластик.

Слайды 7 – 13

  • Let’s revise there is / are / was / were. Use new words!

^ 6. Закрепление новых лексических единиц.

TB p. 86 Ex. 15. Make up your sentences.

7. Физкультминутка

Песня «I open my bag and look» Слайд 14

- Are you tired? How about a song?

Listen to the song and look at me!

(показывать вещи, следуя песне).

Работа с раздаточным материалом.

  • Now listen to the song and complete the sentences.

  • Let’s check in pairs.

  • Let’s check all together.

  • Now stand up, sing the song and show your things!

  • Thank you! Take your seats!



8. Подведение итогов, запись домашнего задания.

Слайд 15

- Do you like our lesson? Was our lesson difficult or easy?

Your marks are …

- Now write down your home task. TВ p. 82 Ех. 8 слова записать в словарь, выучить, подготовить контрольное чтение примеров из учебника.

- Our lesson is over. It was great to work with you. Good bye!

Приложение 1.


Song. Complete the sentences.


Open your bag and look -

a rubber, a ruler, a _______________ , a pen

and a _________________.

Open your bag and look –

a pencil, a ___________ and a book.

Open your bag and look –

___________________




Похожие:

Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconТехнологическая карта урока
Место и роль данного урока в курсе предмета «Английский язык» определяются тем, что урок ориентирует учащихся на восприятие актуальных...
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconТематическое планирование по иностранному языку ( английский, немецкий, французский) умк английский язык Учебник для Х класс
Умк английский язык Учебник для Х класс школ с углубленным изучением английского языка. Авторы: О. В. Афанасьева, И. В. Михеева,...
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconТематическое планирование по иностранному языку ( английский, немецкий, французский) умк английский язык Учебник для Х класс
Умк английский язык Учебник для Х класс школ с углубленным изучением английского языка. Авторы: О. В. Афанасьева, И. В. Михеева,...
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconКонспект урока по теме "Health" по учебнику "Английский язык нового тысячелетия" авторов Деревянко Н. Н. и др. 6 класс
...
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconКонспект открытого урока Предмет : Английский язык. Тема: «Around us»
Обеспечение урока : аудиозапись, проектор, презентация, раздаточный материал, картинки
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconКонспект открытого урока по английскому языку в 6 «Б» классе к умк о. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой «Английский язык» Тема урока: Учитель английского языка

Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconКонспект открытого урока Предмет : Английский язык. Тема: «Shopping for clothes.»
Обеспечение урока : аудиозапись, проектор, презентация, атрибуты магазина одежды, раздаточный материал, вырезные куклы
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconВыучи английский язык – живи без границ!
Ключевые слова: быстро выучить английский язык, английский язык для начинающих, выучить английский дома
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconПлан-конспект урока английского языка по теме «Past Simple» (4 класс, умк “Enjoy English 4 класс”, авторы: М. З. Биболетова, Н. Н. Трубанева)
Оборудование: компьютер, интерактивная доска; компьютерная презентация с материалом урока
Конспект урока Английский язык school life 4 класс Проникающая компьютерная технология Технологическая карта урока английский язык 4 класс iconПлан урока. Класс: 10 «А» Учителя: Кривенко А. Ф. (учитель английского языка) Кондратьева Г. В. (учитель немецкого языка) Предмет
Билингвальный урок «От Лондона до Берлина» построен на основании изученных тем «Достопримечательности Лондона» (английский язык),...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©rushkolnik.ru 2000-2015
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы